997997藏宝阁997997cow

湖南省人民政府门户网站 发布时间:20200708 【字体:

  997997藏宝阁997997cow

  

  20200708 ,>>【997997藏宝阁997997cow】>>,“新时代人民政协工作舞台更加广阔、使命更加艰巨。

   1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。第五届、六届市委委员。

 

  第五届、六届市委委员。1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。

 

  <<|997997藏宝阁997997cow|>>第五届、六届市委委员。

   第五届、六届市委委员。人才一体化平台第一批功能上线运行,人才伯乐奖、专业技术资格评审业务已开放线上申报。

 

   第五届、六届市委委员。原标题:市委常委会召开扩大会议传达学习贯彻习近平总书记重要讲话精神和党的十九届四中全会精神王伟中主持会议深圳特区报2019年11月03日会议指出,党的十九届四中全会,是在新中国成立70周年、第一个百年奋斗目标即将实现之际召开的一次十分重要的会议。

 

   要加强组织领导,把学习贯彻党的十九届四中全会精神作为当前重要政治任务,深入开展“大学习、深调研、真落实”,迅速兴起学习宣传贯彻全会精神热潮,切实抓好各项工作落实,强化对中国特色社会主义国家制度和法律制度的执行,推动党中央决策部署落地做实。在主席台就座的还有市人大常委会、市政府、市中级人民法院、市人民检察院的领导同志。

 

   三是打造“高技能人才培养创新区”。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。

 

  (环彦博 20200708 环彦博)

信息来源: 湖南日报    责任编辑: 环彦博
相关阅读